Профилактические рейды продолжаются

В минувшие выходные, в Калининском районе прошли профилактические рейды в поселке Максимовка. В ходе рейда инженера отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Калининскому району провели подворовой обход, жильцам напомнили правила пожарной безопасности, в ходе бесед с населением были затронуты темы пожарной опасности в быту, правила пользования газом и электроприборами.

В минувшие выходные, в Калининском районе прошли профилактические рейды в поселке Максимовка. В ходе рейда инженера отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Калининскому району провели подворовой обход, жильцам напомнили правила пожарной безопасности, в ходе бесед с населением были затронуты темы пожарной опасности в быту, правила пользования газом и электроприборами.

Основными причинами пожаров в частных домах граждан являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и газового оборудования.

Зачастую, если отопительная печь уже старая, для обогрева помещений используются обогреватели, сделанные своими руками. Естественно, такие самодельные приборы не отвечают требованиям безопасности, а при неосторожном обращении или при оставлении их без присмотра (особенно, если в доме маленькие дети!), чревато возникновением пожара.

Помните, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, поможет вам защитить вашу жизнь и ваше имущество!

В случаи возникновения пожаров необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефону 101 или 112!


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA