В массовых библиотеках Уфы пройдет «Театральная ночь – 2019»

20 сентября по всей стране пройдет ежегодная культурная акция «Театральная ночь».

 В массовых библиотеках Уфы пройдет «Театральная ночь – 2019»

20 сентября по всей стране пройдет ежегодная культурная акция «Театральная ночь». По уже сложившейся доброй традиции участниками акции станут массовые библиотеки МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа и порадуют жителей и гостей столицы насыщенной культурной программой.

В программе акции: творческие встречи с известными актерами театра и кино Республики Башкортостан, театральное ПроЧтение, мини-спектакли, театрализованные игровые программы, квесты, мастер-классы, виртуальные путешествия, книжные выставки и многое другое.

Накануне, 19 сентября, в Центральной городской библиотеке г. Уфы (ул. Комсомольская, 138) пройдет творческий вечер с актёром театра и кино, руководителем театра эстрадный миниатюр «Три восклицательных знака» Алексеем Радченко. В программе -  смешные рассказы Михаила Зощенко и Михаила Жванецкого, реальные истории из жизни. Начало в 14.00 часов.

20 сентября с 09.00 до 20.00 часов в Центральной городской библиотеке г. Уфы будет работать фотозона «Книга. Театр. Режиссер».

Также в программе акции - игровая программа «Путешествие в страну Театралию», начало в 10.00 часов.

С 18.00 часов в Государственном академическом русском драматическом театре будет работать выездная книжная выставка в рамках проекта «На сцене КНИГА».

Модельная юношеская библиотека № 41 (ул. Калинина, 11) совместно с Библиотекой № 29 и Модельной библиотекой № 31, с 18 по 20 сентября 2019 года, приглашает на цикл мероприятий Театральной гостиной «Музы Серебряного века». Начало в 13.00 часов.

На театральное ПроЧтение русской народной сказки «Репка» приглашает в день акции Модельная библиотека № 32 (ул. Ферина, 14). Начало в 12.00 часов. Также гостей библиотеки ждет видеотрансляция «Музыкальные прогулки с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» (к 75-летию В.Спивакова), обзор книжной выставки «Живу одним лишь я театром...» и др. 

Более подробно о мероприятиях «Театральной ночи-2019» можно узнать в плане, пройдя по ссылке.

Приглашаем уфимцев и гостей столицы стать участниками «Театральной ночи-2019» в массовых библиотеках столицы!


Прикрепленный файл: Загрузить
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA