Традиционный конкурс-фестиваль «Зарничка по ПДД» прошел в гимназии № 82

Фестиваль-конкурс «Зарничка по ПДД» проводится для 1-4 классов с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Фестиваль-конкурс «Зарничка по ПДД» проводится для 1-4 классов с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Подобные конкурсы учат ребят дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

В теплый сентябрьский день команды 1-4 классов построились на линейке и получили маршрутные листы, в соответствии с которыми и передвигалась по станциям. Состязания проходили в составе команды всего класса. На станции «Знатоки ПДД» проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также знание дорожных знаков и частей, из которых состоит велосипед и самокат. 

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Ребята не только отвечали на вопросы судей, но и тренировались накладывать повязки. На одной из станций гимназисты выучили песню по ПДД, в творческом этапе нарисовали светоотражающий фликер и рассказали о его функциях. Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда и самоката, с которыми ребятишки успешно справились.

В командном конкурсе "Основы безопасности жизнедеятельности" юным пешеходам необходимо было по картинке построить безопасный маршрут от школы до дома, указать пешеходов, которые нарушают ПДД и правильно расставить дорожные знаки. Творческий конкурс раскрыл таланты. Ребята презентовали свои команды и спели песню, которую разучивали на творческой станции. Родители и педагоги поддерживали и подбадривали воспитанников на протяжении всего конкурса. По завершению фестиваля  «Зарничка по ПДД»  были определены  победители  номинаций. На итоговой линейке прошло награждение команд и призеров школьного конкурса рисунков, буклетов и плакатов по ПДД.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA