Для тех, кто молод сердцем и душой

Сегодня в Доме культуры «Ядкарь» празднично и по-домашнему уютно. Поводу тому послужило празднование Международного дня пожилого человека.

Сегодня в Доме культуры «Ядкарь» празднично и по-домашнему уютно. Поводу тому послужило празднование Международного дня пожилого человека.

Лучшие творческие коллективы радовали в этот день ветеранов вокальными и хореографическими номерами. Праздничную программу открыл коллектив студии «Мечтатели», исполнив песню «Башкортостан».
К собравшимся с добрыми пожеланиями обратился заместитель главы Администрации Ленинского района Иван Иванов.

Он отметил, что работа с пожилыми людьми – одно из приоритетных направлений работы Администрации Ленинского района. «Мы делаем всё возможное, чтобы окружить вас заботой и вниманием, создать условия для благополучной жизни. И мы рады, что вы с готовностью принимаете новое, остаётесь активными и ответственными гражданами. Это действительно ценно», - сказал Иван Анатольевич. Он пожелал гостям крепкого здоровья, душевного тепла, домашнего уюта, оптимизма и долголетия. К поздравлению присоединился председатель районного Совета ветеранов Раис Сакаев.

Со сцены со словами благодарности и добрыми пожеланиями к гостям праздника обратился депутат Курултая Республики Башкортостан – Владимир Нагорный.

«Власти на всех уровнях занимаются решением вопросов пожилых людей. Много внимания сейчас уделяется здравоохранению. В этот день я желаю вам активного, здорового долголетия, уважения детей и внуков», - с теплотой обратился Владимир Александрович.

Поздравить представителей старшего поколения пришли детские вокальные и танцевальные коллективы района. Красочную хореографию проявила воспитанница студии «Кредо» Адиля Кулдавлетова, исполнив башкирский танец «Бурзяночка». Сестры Габитовы спели композицию «Бабушка и дедушка», юные артисты студии «Фантазеры» исполнили песню «Мама моей мамы», Валентина Урлапова - «Один раз в год сады цветут…».

Выступления творческих коллективов ДК «Ядкарь» перед зрителями серебряного возраста стали не только замечательным подарком к Международному дню пожилых людей, но и символом солидарности поколений и сохранения культурных традиций народов республики.


Ленинский район
Социальная поддержка населения Культура Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA