Анонс мероприятий ко Дню Республики Башкортостан

8 октября в Городском культурно-досуговом центре в 16.00 ч. пройдет торжественное собрание, на котором традиционно будут отмечены лучшие работники по отраслям. Для всех участников будет организована концертная программа.

Анонс мероприятий ко Дню Республики Башкортостан

8 октября в Городском культурно-досуговом центре в 16.00 ч. пройдет торжественное собрание, на котором традиционно будут отмечены лучшие работники по отраслям. Для всех участников будет организована концертная программа.

10 и 11 октября состоятся праздничные концерты ко Дню Республики Башкортостан в поселках Ст. Турбаслы МБУ ДК «Дуслык» и Н. Черкассы МБУ ДК «Заря».

В школах, детских садах и подростковых клубах района пройдут праздничные программы, концерты, литературно-краеведческие праздники, конкурсы, викторины, классные часы, тематические беседы, посвященные Дню Республики Башкортостан.

С 1 по 28 октября в Детской художественной школе № 1 будет проходить выставка работ выпускников «Родина глазами детей», посвященная Дню Республики, а также подростковыми клубами района с 7 по 14 октября будут проведена выставка детских рисунков «Рождение Республики».

С 7 по 10 октября в гимназии №86 состоится турнир по Мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений района.

В доме детского творчества «Новатор» проведен районный отборочный тур фестиваля «Соцветие дружбы» (смотр творческих коллективов).

Книжные выставки будут оформлены в библиотеках города, там же пройдут обзоры, беседы, читательские конференции, посвященные истории, культуре и литературе нашего края.

На площади им. С. Орджоникидзе пройдут сельскохозяйственные ярмарки.

С 8 по 10 октября ГБУК Республиканский музей Боевой Славы МК РБ проведет акцию «Башкортостан – наш край родной», посвященная Дню Республики.

10 октября в ГБУ РБ «Конгресс-холл» состоится финал Детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы», в котором примут участие в том числе и учащиеся нашего района.

10 октября в Городском Дворце культуры состоится торжественное собрание с участием официальных лиц республики и города. На мероприятие приглашены депутаты городского совета, работники сферы культуры и искусства, учреждений образования, предприятий города, члены Совета ветеранов, Союза женщин и многие другие. В концертной программе примут участие фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» и творческие коллективы Городского Дворца культуры. В фойе ГДК будет организована выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Живые родники народных традиций». Начало в 15.00 часов.

Непосредственно в День республики на площади Салавата Юлаева и на территории амфитеатра у Конгресс-холла «Торатау» будут организованы праздничные гулянья, во время которых жители республики присоединятся к народному караоке и в прямом эфире телеканала «БСТ» исполнят Гимн Башкортостана.

В это же время на главной столичной площади пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!». В рамках акции будут развернуты мобильные пункты приема на военную службу по контракту (регистрация, анкетирование, медицинский осмотр), выставлены образцы военной и специальной техники. Также пройдут показательные выступления представителей различных родов войск, концертная программа силами оркестра и ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Для всех зрителей будут развернуты полевые кухни с приготовлением «Солдатской каши».

Завершится концерт праздничным фейерверком и музыкальным лазерным шоу в 20.30.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA