В микрорайоне Затон обсудили строительство поликлиники

Сегодня, 9 октября, в микрорайоне Затон состоялось выездное совещание по строительству поликлиники ГБУЗ «Городская больница №9 ГО г.Уфа» в микрорайоне Затон.

Сегодня, 9 октября, в микрорайоне Затон состоялось выездное совещание по строительству поликлиники ГБУЗ «Городская больница №9 ГО г.Уфа» в микрорайоне Затон.

В обсуждении вопросов участвовали: первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Азат Рахматуллин, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, начальник отдела градостроительного планирования и научно-исследовательских работ Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Елена Садыкова, заместитель руководителя Городской больницы №9 г.Уфа Гузель Хвостенко, а также представители Управления капитального строительства Республики Башкортостан, Управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г. Уфа, Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации ГО г. Уфа, УК «Старый кремль».

По сведениям Управления капитального строительства Республики Башкортостан, площадь земельного участка соответствует медико - технологическому заданию на объект и составляет 9761 квадратный метр.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе по подъездным путям и подсоединению ливневых канализаций.

Необходимо отметить, что строительство новой поликлиники снимет напряжение в части медицинского обслуживания не только жителей микрорайона Затон, но и жителей Уфимского района республики.

 


Ленинский район
Строительство Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA