Профилактика пожаров на строительных площадках столицы

15 октября текущего года совместный рейд по строящимся объектам провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району и специалисты Администрации Октябрьского района столицы. В рамках мероприятия были посещены действующие строительные площадки, расположенные по улицам Лесотехникума, Энтузиастов и Шафиева.

Активная застройка сегодня идет в каждом из районов столицы. Возводятся жилые комплексы, объекты социальной инфраструктуры, образовательные учреждения. Как и любой технологически сложный процесс – строительные работы требуют повышенного внимания к вопросам безопасности, а в особенности к ее противопожарной составляющей, от которой в данном случае зависит не только текущая работа, но и безопасность персонала. Именно поэтому все строительные площадки Уфы, в рамках комплекса профилактических мероприятий, регулярно посещаются представителями пожарной охраны.

Так, 15 октября текущего года совместный рейд по строящимся объектам провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району и специалисты Администрации Октябрьского района столицы. В рамках мероприятия были посещены действующие строительные площадки, расположенные по улицам Лесотехникума, Энтузиастов и Шафиева.

На каждом из объектов были проведены осмотры рабочих помещений, хозяйственных блоков и строительных вагончиков, использующихся как места отдыха и приема пищи. Стоит отметить, что именно такие вагончики не редко и становятся местом возникновения пожаров, а причины как правила схожи с возгораниями в быту – это оставленные без присмотра отопительные и бытовые электроприборы, ошибки при монтаже электропроводки, курение в неприспособленных для этого местах.

По результатам проведенных осмотров были составлены предложения и рекомендации, направленные на снижение рисков и предупреждение пожаров на объектах строительства. По заверению представителей строительных организаций, все выявленные несоответствия будут устранены в кратчайший срок.

Помимо этого, с ответственными лицами были проведены инструктажи о мерах и правилах безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте, в бытовых помещениях и в особенности при проведении огневых работ.

Подобные профилактические мероприятия, на сегодняшний день, проходят в каждом из районов нашего города, причем как в центральной части, так и в сельских населенных пунктах, входящих в состав городского округа.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA