В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

22 октября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

22 октября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

В его рамках был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об организации взаимодействия Управления Росреестра по Республике Башкортостан с Администрацией городского округа город Уфа доложил руководитель Управления Федеральной службы государственной Регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан Петр Клец.  

О роли городского IT-проекта «Электронная книга памяти» в патриотическом воспитании молодежи и преемственности поколений рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Комбинат специализированного обслуживания» Руслан Кинзикеев.

О деятельности муниципального бюджетного учреждения «Служба речных переправ» в навигационный период 2019 года сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Служба речных переправ» Сергей Сергеев.

В ходе оперативного совещания, Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В частности, речь шла о том, чтобы усилить профилактическую работу с жителями садовых товариществ, проживающих круглогодично на своих участках и провести всю необходимую работу с руководителями предприятий и организаций города по новогоднему оформлению. 

В ходе совещания глава Администрации ГО г.Уфа также затронул одну из актуальных городских тем – случаев вандализма и порчи предметов оформления городского пространства и общедомового имущества. На прошлой неделе на территории города были зафиксированы новые случаи вандализма - сломаны две сосны, посаженные жителями в рамках республиканской экологической акции «Зеленая Башкирия». Ульфат Мустафин дал поручение проработать дополнительный комплекс мер для сохранения недавно посаженных зеленых насаждений.

- Работа по снижению преступности в микрорайоне Инорс была положительно оценена руководством республики. Данный опыт необходимо тиражировать и в другие микрорайоны, где отмечается у нас рост правонарушений, - отметил он и поручил главам администраций районов совместно с органами правопорядка и с Центром общественной безопасности проанализировать текущую ситуацию по преступности. 

В завершение совещания глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин пригласил всех желающих посетить Российский энергетический форум, в рамках которого организована 25-ая международная выставка «Энергетика Урала».


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA