Программа поддержки местных инициатив: население решает, какой проект будет реализовывать

В Демском районе Уфы стартовала программа поддержки местных инициатив на 2020 год. Данная программа работает в башкирской столице не первый год, и она позволяет решать именно те проблемы, которые жители самостоятельно определяют на собрании.

В Демском районе Уфы стартовала программа поддержки местных инициатив на 2020 год. Данная программа работает в башкирской столице не первый год, и она позволяет решать именно те проблемы, которые жители самостоятельно определяют на собрании. При этом население не только активно высказывает свои пожелания, но и принимает непосредственное участие в реализации проектов, а также в их софинансировании и контроле за ходом реализации. Эти реализуемые проекты могут касаться объектов ЖКХ, электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения, водоотведения, дорог, детских игровых площадок, объектов благоустройства, культуры образования, культурного наследия, физической культуры и спорта, мест массового отдыха граждан. 

Объем финансирования из бюджета Республики Башкортостан на реализацию проекта, направленного на развитие объектов социальной инфраструктуры, составляет до 1 млн. рублей на одну заявку, из бюджета городского округа город Уфа до 150 000 рублей. Также предусматривается вклад населения. 

На сегодняшний день в администрацию Демского района поступили следующие предложения об участии в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах 2020г.: 
- приобретение оборудования для детской площадки около д.№ 12 по ул. Ухтомского; 
- текущий ремонт части тротуара с ливневой канализацией по ул. Новороссийской; 
- текущий ремонт: щебенение части дороги по ул. Гилева; 
- благоустройство дворовой территории около д.19 по ул. Г.Кусимова; 
- благоустройство спортивной детской площадки около д. 7 ул. Бульвар Героев Труда; 
- обустройство парковочных мест около д. 69/2 ул. Грозненской; 
- обустройство спортивной площадки на территории лицея № 123; 
- обустройство спортивной площадки на территории школы № 103. 

График проведения собраний с жителями будет опубликован позже.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA