В ЖЭУ № 37 состоялась встреча с жителями

29 октября глава Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы Марат Галиуллин провел очередную встречу с жителями.

 

29 октября глава Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы Марат Галиуллин провел очередную встречу с жителями.

Разговор с жителями состоялся на базе ЖЭУ № 37 при участии заместителя директора ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» Ильдара Губайдуллина и начальника ЖЭУ № 37 Самата Масалимова.

Пришедшие на встречу граждане обратились к главе с различными вопросами, основная часть которых касалась ремонта подъездов, капитального ремонта домов, благоустройства дворов, уличного освещения, оплаты жилищно-коммунальных услуг. Каждое поступившее обращение зарегистрировано и принято к рассмотрению. Все они находятся на контроле.

В ходе встречи руководитель районной Администрации подробно разъяснил гражданам условия участия в различных программах благоустройства. Так, чтобы попасть в программу «Башкирские дворики», жителям нужно всего лишь проявить больше активности. Провести собрание собственников, оформить протокол установленного образца и принести в управляющую организацию. Программа будет реализована до 2024 года. Напомним, что жители участвуют в софинансировании проекта благоустройства в размере 1%.

Эффективно решить социально-значимые проблемы позволяет и участие населения в программе поддержки местных инициатив либо организация территориального общественного самоуправления.

Каждый житель города должен понимать, что создание комфортной среды зависит не только от муниципалитета, но и от позиции горожан.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA