Поздравляем!

Сегодня свой 95-ый день рождения отмечает Почетный гражданин Орджоникидзевского района города Уфы Любовь Константиновна Езова. С именем этой Женщины- легенды связана целая эпоха в жизни Орджоникидзевского района.

Поздравляем!

Сегодня свой 95-ый день рождения отмечает Почетный гражданин Орджоникидзевского района города Уфы Любовь Константиновна Езова. С именем этой Женщины- легенды связана целая эпоха в жизни Орджоникидзевского района.

Она стояла практически у его истоков и за те 15 лет, что возглавляла районную партийную организацию, Орджоникидзевский район столицы стремительно рос и благоустраивался. 

Непросто было оказаться женщине в роли руководителя такого масштаба. Но благодаря приобретенному опыту руководства, глубокому знанию производства и человеческой психологии Л.К. Езова завоевала непререкаемый авторитет не только в Орджоникидзевском районе, но и республике. Под ее началом велось промышленное и жилищное строительство. Вводились в строй заводские корпуса, объекты соцкультбыта, тысячи людей из бараков переселялись в благоустроенные квартиры. Здание районной администрации (а тогда райкома партии) построено благодаря Л.К. Езовой. 

Орджоникидзевский район стал настоящей кузницей кадров. "Школу Езовой" - то есть уважительного отношения к людям, ответственности, требовательности и принципиальности, умения решать сложнейшие вопросы - прошли многие сегодняшние руководители республиканского масштаба. 

Заслуги Любовь Константиновны по достоинству оценены государством, она награждена многими высокими правительственными наградами, среди которых Ордена Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, три грамоты Президиума Верховного Совета БАССР, юбилейная медаль к 100-летию образования Республики Башкортостан и другие награды. 

Можно только восхищаться тем, сколько всего она сделала, оставаясь при этом прекрасной, обаятельной женщиной, внимательной и терпимой к окружающим, щедро дарящей любовь и безмерную заботу. 

Сегодня, в день ее прекрасного юбилея мы от всей души желаем крепкого здоровья и большого счастья на долгие-долгие годы! 
С юбилеем, уважаемая Любовь Константиновна!


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA