В Орджоникидзевском районе начался районный конкурс «Учитель года - 2020»

В Орджоникидзевском районе дан старт конкурсу профессионального мастерства «Учитель года 2020». Торжественная церемония открытия прошла в актовом зале школы № 98.

В Орджоникидзевском районе дан старт конкурсу профессионального мастерства «Учитель года 2020». Торжественная церемония открытия прошла в актовом зале школы № 98.

         В этом году в районном конкурсе принимают участие 17 педагогов. В течение двух недель им предстоит пройти творческие испытания по десяти различным предметам в несколько туров. Конкурсанты должны представить на суд жюри свое эссе, провести урок, внеклассное мероприятие, мастер-класс, презентовать свой образовательный проект и принять участие в круглом столе.

Оценивать педагогов будет жюри под председательством начальника Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района Юлии Мустафиной. В его состав также вошли руководители школ района, методисты образовательных учреждений, лауреаты и победители прошлых конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель года Башкортостана».

         Выступая перед конкурсантами, Юлия Мустафина отметила, что ежегодно учителя Орджоникидзевского района показывают хорошие результаты на городских и республиканских соревнованиях профессионального мастерства среди педагогов.

         - Абсолютным победителем первого городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана 1997 года» стала Светлана Соколова, преподаватель немецкого языка гимназии № 86. Всего за время проведения состязаний, как городских так и республиканских, лауреатами стали 12 педагогов Орджоникидзевского района. За этими победами опыт и труд не отдельного учителя, а всего коллектива школы, которую представляет конкурсант. Желаю вам успехов, везения и огромной поддержки со стороны коллег, - отметила Юлия Мустафина.

         Общий педагогический стаж команды Орджоникидзевского района составляет 120 лет и 2 месяца. Уже сегодня конкурсанты представят жюри эссе, а завтра проведут открытые уроки.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA