В Октябрьском районе обсудили итоги реализации республиканских и городских программ

В Администрации Октябрьского района прошло совещание, на котором подвели итоги  реализации республиканских и городских программ, направленных на создание благоприятных и комфортных условий проживания жителей.  
 

- Октябрьцы, да и жители других микрорайонов отмечают, как на глазах преображается самый большой по численности и протяженности Октябрьский район.  Благоустройство территории производится сразу по нескольким республиканским и городским программам.  – приветствуя присутствующих, подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников. - В рамках  реализации Республиканской программы комплексного ремонта подъездов, на период с 2019 по 2024 годы запланирован капитальный ремонт 96 многоквартирных домов района, охватывающий 276 подъездов. По программе «Башкирские дворики», стартовавшей в этом году, было выполнено благоустройство 18 объектов (24 дворовых территорий МКД), 14 из которых - расположены в микрорайоне «Сипайлово», а 4 – в нагорной части района. Благодаря проекту  «Реальные дела» в 2019 году на территории района было реализовано 13 инициатив жителей. Помимо этого, по программе «Формирование современной городской среды» полным ходом идет капитальный ремонт  парка «Кашкадан».


Депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ  Елена Родина, Гузэль Файзуллина и Фарит Гиндуллин  выступили с докладами об итогах проведения декадников «Городская среда» по избирательным округам. Депутаты Горсовета Тимофей Вохмин, Айдар Зубаиров и Танзиля Нигматуллина рассказали о проведенном мониторинге реализации республиканских и городских программ и проектов на территории Октябрьского района  в этом году.  

В ходе обсуждения участники совещания наметили перспективы реализации программ благоустройства в 2020 году.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA