Рабочий визит в Уфимскую кадетскую школу

Сегодня глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин в рамках рабочей поездки побывал в  Уфимской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой имени Дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, и пообщался с его руководством.

Сегодня глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин в рамках рабочей поездки побывал в  Уфимской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой имени Дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, и пообщался с его руководством. Вместе с ним учебное заведение посетила начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района Юлия Мустафина.

         В ходе рабочего визита Марат Галиуллин посмотрел корпуса, классные комнаты, столовую, музей, актовый зал. В этом году в учебном заведении планируется провести небольшой косметический ремонт.

         Как рассказал директор УОШИ с ПЛП Фаниль Султангулов, в Кадетский корпус принимаются юноши, годные по состоянию здоровья для обучения в высших военно-авиационных училищах летчиков (штурманов), а с 2012 года и девушки, желающие обучаться военному мастерству.

  -  Помимо общеобразовательной программы, кадеты осваивают авиационную, парашютно-десантную, строевую подготовку, изучают уставы гарнизонной, караульной и внутренней служб, проходят военно-полевую подготовку, осуществляют прыжки с парашютом. Теоретическая подготовка ведется по аэродинамике, навигации, конструкции самолета и двигателя, авиационному и радиоэлектронному оборудованию самолета, поисково-спасательной службе, - отметил Фаниль Султангулов.  

Для ребят созданы условия для занятий спортом, также есть вокально-инструментальный ансамбль и оркестр.

Кадетский корпус является одним из лучших не только в республике, но и в Российской Федерации. Более 90% его выпускников учатся в высших военных учебных заведениях страны. С одним из них, Салихом Файзуллиным, Марат Галиуллин пообщался в ходе рабочей поездки. Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища пришел в родную школу, чтобы поблагодарить своих учителей.

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA