Состоится V Открытый детский шахматный турнир на кубок Республиканского музея Боевой Славы

24 ноября 2019 года в Уфе состоится V Открытый детский шахматный турнир на кубок Республиканского музея Боевой Славы. Шахматы – это не просто спорт.

Состоится V Открытый детский шахматный турнир на кубок Республиканского музея Боевой Славы

24 ноября 2019 года в Уфе состоится V Открытый детский шахматный турнир на кубок Республиканского музея Боевой Славы. Шахматы – это не просто спорт. Это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства, гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, самообладание и эмоциональная устойчивость. Эта игра сближает и объединяет разные поколения.

В турнире могут принять участие мальчики и девочки 2002-го года рождения и младше. Турнир проводится по швейцарской системе в пять туров. Юные участники будут сражаться за шахматной доской и в то же время смогут прикоснуться к истории Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., почувствовать дух военного времени. Победителям соревнований по шахматам будут вручены кубки Республиканского музея Боевой Славы.

Для всех участников обязательна онлайн-регистрация на Уфимском шахматном портале www.ufachess.ru. Окончательная регистрация участников завершится 24 ноября с 11.00 до 11.45 в Республиканском музее Боевой Славы. Начало шахматного турнира в 12.00 час. 24 ноября. Контакты для справок 8(917)776-99-83. Организаторы турнира: ГБУК Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан и Шахматная Академия города Уфы. Место проведения: Республиканский музей Боевой Славы, г.Уфа, ул.Комарова, д. 7. (ост. Парк Победы, Нефтяной университет).


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA