В Октябрьском районе прошло совещание с участием работников образования, культуры и молодежной политики

В Октябрьском районе прошло совещание с участием руководителей общеобразовательных учреждений, детских садов, учреждений дополнительного образования, культуры и молодежной политики, а также заместителей директоров образовательных учреждений по учебно-воспитательной работе   и административно-хозяйственной части. 

- Готовность к переменам, мобильность, способность к работе в условиях ограниченных ресурсов, поиску альтернативных путей использования ресурсного потенциала, инициативность, ответственность и самостоятельность в принятии решений – качества, которые определяют успешного профессионала, - приветствуя присутствующих, подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников.  

На повестку дня вынесли анализ результатов государственной итоговой аттестации, потребления коммунальных ресурсов, дополнительных платных услуг в образовательных учреждениях и организациях культуры и молодежной политики, а также дорожно-транспортных происшествий в районе с участием несовершеннолетних детей. 

- По итогам аттестации прошлого учебного года восемь выпускников района получили максимальный балл по пяти предметам. Четыре из них обучались в лицее №93, а остальные - в лицее №42, -комментирует главный инспектор отдела образования Администрации Октябрьского района Уфы Елена Киреева. - Перед нами стоят такие задачи, как усиление профориентационной работы, информационно-разъяснительной работы с родителями и учащимися, совершенствование процесса обучения кадров, задействованных в проведении ГИА, а также продолжение работы по созданию условий для объективного и открытого проведения Государственной итоговой аттестации обучающихся.

В ходе совещания были рассмотрена дорожно-транспортные происшествия с участием  детей. Наиболее опасными участками проезжей части, где произошли ДТП с участием двух и более детей, являются дороги напротив домов №№ 3/1 и 4/1 по ул. Маршала Жукова, домов №№ 1 , 1/3, 46 по ул. Ю. Гагарина, а также напротив домов №№ 6 и 8 по ул. Энтузиастов. 

По итогам обсуждения были намечены пути повышения эффективности работы в обозначенных направлениях.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA