Цена зависимости – жизнь: информационный час в библиотеке

В целях повышения эффективности противодействия распространению наркомании, в республике проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

В целях повышения эффективности противодействия распространению наркомании, в республике проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

В рамках данной акции в модельной библиотеке №13 сотрудники учреждения совместно с инспекторами Центра общественной безопасности провели информационный час «Цена зависимости – жизнь». 

Наркотики – это оружие страшной убойной силы. Каждый год оно убивает миллионы людей. Как защититься от этого оружия, как противостоять тем, кто предлагает попробовать эти вещества? На эти и другие вопросы получили ответ старшеклассники школы №113 во время встречи. 

На мероприятие были приглашены инспекторы по ОПН ЦОБ Гульнара Ахтямовна Нагимзянова и Алия Гафуровна Кадаева. Они рассказали о новом виде табачного изделия «снюс» и о его более вредном воздействии на организм, чем табак, и разъяснили ребятам ответственность за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения. Были показаны видеоролики о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека на примерах знаменитых певцов, музыкантов, актёров, умерших от злоупотребления ими. 

Библиотекарь Солохина Т.А. провела обзор книг, предостерегающих подростков от употребления наркотиков. Подростки также узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; о видах группового давления– чтобы знать, и не поддаться на провокации и суметь противостоять. В завершение мероприятия, мы пожелали ребятам быть счастливыми, не прибегая к помощи химических и наркотических веществ, и главное любить своих родных, и в трудную минуту – поддержку и опору искать у близких людей.


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA