Коммунальные службы встретили снегопад во всеоружии

Сегодняшний ночной снегопад многих жителей застал врасплох. Но только не сотрудников жилищно-коммунальных служб Ленинского района Уфы – они встретили резкое изменение погоды во всеоружии.

Сегодняшний ночной снегопад многих жителей застал врасплох. Но только не сотрудников жилищно-коммунальных служб Ленинского района Уфы – они встретили резкое изменение погоды во всеоружии.

С утра без остановок и перерыва продолжается очистка улиц города от снега. Служба по благоустройству Ленинского района на данный момент задействовала 32 единицы техники и 28 дорожных рабочих. Колонна снегоуборочной техники прошлась по улицам Ленина, Коммунистическая, Карла Маркса и Революционная. За прошедшую ночь использовано 20 тонн «Бионорда». Особое внимание уделяется участкам дорог со сложным рельефом. Также активно вывозится снег и мусор – этой ночью за 27 рейсов вывезено 336,5 кубометров снега и за 7 рейсов 72 кубометра мусора.

Сотрудники Треста жилищного хозяйства района тоже работают по всему участку. Привлечены 10 единиц спецтехники и 34 дворника – они чистят от снега и мусора дворовые площадки. «У нас на обслуживании 345 домов и понятно, что объем работы очень большой. Наша техника непрерывно работает с 5 часов, дворники – с 6 часов утра. Все стараются ради безопасности и удобства горожан», – отмечает Ильшат Насретдинов, заместитель директора Треста жилищного хозяйства Ленинского района. Действительно, из-за ночного снегопада работы перед нашими трудягами предостаточно и она требует больших усилий. Например, на дворе дома Ленина 31/33 заняты 3 дворника и «Беларусь» – они активно очищали и подсыпали противогололедными материалами внутридворовой проезд и тротуар. А также на их ответственности устранять наледь на крышах и козырьках подъездов.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA
yyy