Состоялось семинар-совещание по организации деятельности административных комиссий

Вчера в Администрации Ленинского района г. Уфы состоялось семинар-совещание по организации деятельности административных комиссий. Его провел заместитель начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации г. Уфы Тимур Мустаев.

Вчера в Администрации Ленинского района г. Уфы состоялось семинар-совещание по организации деятельности административных комиссий. Его провел заместитель начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации г. Уфы Тимур Мустаев.

На сегодняшнем мероприятии были затронуты несколько важных тем. Заместитель председателя административной комиссии при Администрации Ленинского района г. Уфы Регина Стрижова ознакомила присутствующих с результатами деятельности и поделилась опытом работы в этой области. Сегодня административная комиссия при Администрации Ленинского района г. Уфы является образцовой среди всех остальных. Она работает в составе 39 человек, заседания проводятся еженедельно. На данный момент рассмотрено 4470 дел об административных правонарушениях, вынесено 3991 постановлений. Например, по размещению и проезду транспортных средств на озеленённых и иных территориях в границах населенных пунктов (ч. 1 ст. 6.21 Кодекса РБ) с апреля по ноябрь составлено 1639 протокола об административных правонарушениях. «В данном направлении имеется тенденция уменьшения количества протоколов. Граждане стали более ответственнее относится к данному вопросу», - отметила Регина Фанисовна.

О деятельности Центра общественной безопасности Ленинского района поведал руководитель Марат Хисматуллин. «Взыскание напрямую зависит от качества протоколов. Не нужно гнаться за количеством, надо уже поднимать планку», – отметил он.

Заместитель директора МКУ «Центр информационных технологий» Руслан Сакаев рассказал про автоматизированную программу «Рубин – административная практика». Она предназначена для улучшения учета лиц, совершивших административные правонарушения, совершенных административных правонарушений, вынесенных постановлений и штрафов, а также информации об их уплате. В скором времени планируется ее внедрение – пока до конца года будет работать в тестовом режиме.

С требованиями, предъявляемые к работе административных комиссий ознакомил эксперт Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации г. Уфы Виктор Ковалец. Он для сравнения привел общую статистику по всем районам столицы. А также был озвучен момент взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов. Например, 22 ноября в Администрации г. Уфы пройдет расширенное совещание по данному вопросу.

 


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA