В Администрации Советского района прошло еженедельное совещание

Сегодня глава Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ Рустем Рахматуллин провел очередное еженедельное совещание.

Сегодня глава Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ Рустем Рахматуллин провел очередное еженедельное совещание.

О ситуации с пожарами, причинах и мерах по их предупреждению рассказал заместитель начальника Пожарной части №2 ФГКУ «22 ОФПС по РБ» Михаил Щипачев.

Об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных происшествиях в районе за прошедшую неделю доложил начальник Управления гражданской защиты по Советскому району г. Уфы РБ Эдуард Шайхисламов.

Начальник отдела образования управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Советского района ГО город РБ Рашида Мустафина проинформировала о реализации федеральных проектов и программ, действующих в рамках национального проекта «Образование» в образовательных учреждениях района.

«Всего до конца года в дошкольных учреждениях Советского района будет введено 140 дополнительных мест для детей в возрасте от 2 до 3-х лет. В этом году МАДОУ «Детский сад № 212» оборудован мебелью, компьютерной техникой, методической литературой. Для МБДУ «Детский сад № 209» приобретено игровое оборудование. Субсидии из республиканского бюджета получила Уфимская коррекционная школа-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся. Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» улучшилась материально-техническая база образовательного учреждения, и условия обучения детей с глубокими нарушениями зрения», - выступила с докладом Рашида Адигамовна.

В завершение совещания глава администрации обозначил основные задачи   и рекомендовал присутствующим детально проработать озвученные вопросы.

 

 

 


Советский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA