ППМИ в Калининском районе

В этом году в Калининском районе в Программе поддержки местных инициатив будет рассмотрено 14 проектов.

ППМИ в Калининском районе

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) 2020 года в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан при участии Всемирного банка.

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.
Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, дорогами, небольшими мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделены субсидии (до 1,0 млн. рублей на поселение), получить которые смогут, выигравшие на конкурсе программ.
 

В этом году в Калининском районе в Программе поддержки местных инициатив будет рассмотрено 14 проектов.

Заявки на приобретение инертных материалов поступили от деревни Карпово ( улицы Воскресенская и Каскадная), Елкибаево (улицы Комфортная и Блестящая).

Кроме того, поданы заявки от учреждений образования на приобретение инертных материалов и резиновой крошки для спортивных площадок лицеев №№ 60 и 74, приобретение оборудования для спортивной площадки с установкой на территории школы № 78, приобретение теневых навесов (веранд) для двух детских садов №№263 и 232, а также приобретение и установка окон в школе № 70.

По установке спортивных и детских площадок поданы заявки от жителей деревни Карпово на приобретение оборудования с установкой для детской спортивной площадки в пер.Строителей, на оборудование и установка детских площадок в микрорайонах Шакша ( ул.Советов,19) и Черниковке (ул. Черниковская,18).

Также подана заявка от группы инициативных жителей микрорайона Шакша на благоустройство сквера на берегу озера Касимовское.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA