Герой России посетил школу № 78

Сегодня в школе № 78 прошел урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Сегодня в школе № 78 прошел урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали почетные гости глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, военный комиссар Орджоникидзевского и Калининского районов Владимир Горохольский. Особенным гостем для школьников стал выпускник школы № 78, генерал-майор запаса, Герой Российской Федерации Анатолий Сафронов.

Анатолий Сафронов служил в Дальневосточном военном округе. С 1988 по 1989 год выполнял интернациональный долг в Афганистане. Затем проходил службу в Южной группе войск. Принимал участие в двух чеченских кампаниях. С 1999 года участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Летчик-снайпер совершил около 300 боевых вылетов в различных погодных условиях. Выполнил множество спасательных операций. В 2000 году полковник Анатолий Сафронов удостоен звания Герой Российской Федерации.

Анатолий Александрович пообщался со школьниками, ответил на их вопросы, рассказал о своих школьных годах, подвигах.

В школе № 78 функционирует кадетское движение Морских пехотинцев Республиканского военно-патриотического клуба «Витязь-Юниор». Кадеты продемонстрировали гостям свои таланты: показали навыки рукопашного боя, огневой и строевой подготовки.

В завершении мероприятия школа № 78 присоединилась к акции «Парта Героя». Парта героя- это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое , имеющим отношение к школе и вошедшем в историю Отечества. «Парта Героя» школы № 78 посвящена Анатолию Сафронову.


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA