Учащиеся школ Кировского района побывали в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей

Учащиеся гимназии № 3, школ № 22 и 41 Кировского района посетили пожарно-техническую выставку и посмотрели спектакль на противопожарную тему: «Как Лисенок с огнем шутил».

 Учащиеся гимназии № 3, школ № 22 и 41 Кировского района посетили пожарно-техническую выставку и посмотрели спектакль на противопожарную тему: «Как Лисенок с огнем шутил».

Новогодняя поучительная история о непослушном Лисенке, который баловался со спичками и не соблюдал правила пожарной безопасности, еще раз заставила детишек задуматься о безопасном поведении. Персонажи сказки рассказали ребятне о правилах пожарной безопасности в канун самого волшебного праздника. Петушок напомнил гостям номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий при пожаре.

Во время экскурсии, которую провели с детьми после показа спектакля методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы, они рассказали об истории возникновения пожарной охраны, о пожарной и спасательной технике, о героической профессии пожарного. Детям были продемонстрированы поделки, макеты и различные творческие работы на пожарную тематику, выполненные руками детей для участия в городском и республиканском этапах конкурса. Ребята ознакомились с первичными средствами тушения, с современными автоматическими установками обнаружения и тушения пожаров, работой пожарной техники.

Всего центр располагает пятью залами: истории пожарной охраны; жилого сектора, промышленности, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей; техники; зал боевой славы и детского творчества на пожарную тематику. В выставочном центре хранится вся история пожарной охраны Республики Башкортостан, здесь собраны ценные экспонаты, раритетные и современные средства борьбы с огнем. В процессе работы появляются и реализуются новые, интересные формы работы с подрастающим поколением.

По предварительной записи на бесплатной основе посетить пожарно-техническую выставку могут все желающие. Центр противопожарной пропаганды и общественных связей расположен по адресу: г. Уфа, улица Октябрьской революции, 14, т. 272-99-08.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA