Многоквартирные жилые дома под пристальным контролем

Осталось всего меньше месяца до самого любимого всеми торжества. Новый год – это пора массовых гуляний, новогодних каникул. Но для сотрудников пожарной охраны, это время повышенной готовности, ведь наиболее количество пожаров и травмированных приходится именно в этот период.

Осталось всего меньше месяца до самого любимого всеми торжества. Новый год – это пора массовых гуляний, новогодних каникул. Но для сотрудников пожарной охраны, это время повышенной готовности, ведь наибольшее количество пожаров и травмированных приходится именно в этот период.

Профилактический рейд по многоквартирным жилым домам по улице Рыбакова провели инженера отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Орджоникидзевскому району совместно со студентами 4 курса УКРТБ, проходящими производственную практику. В ходе рейда они посетили квартиры, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды, а также не обошли стороной семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации.

Под пристальным вниманием инженеров все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки и отопительных систем. В ходе рейда жителям разъяснили основные правила пожарной безопасности, вручили предложения и памятки о мерах пожарной безопасности, порекомендовали жильцам приобрести автономные дымовые пожарные извещатели.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA