Профилактические рейды в северной части столицы

15 декабря профилактические рейды прошли в Орджоникидзевском районе города Уфы. В рамках комплекса мероприятий, направленного на предупреждение пожаров и обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности, огнеборцы посетили личные жилые дома, расположенные по улицам Герцена и Шаймуратова, а также поселки Старые Турбаслы и Тимашево.

Профилактические мероприятия, проводимые в столице сотрудниками пожарной охраны, проходят на регулярной основе. Не исключение и выходные дни, когда большинство жителей города можно застать дома.

Так, 15 декабря профилактические рейды прошли в Орджоникидзевском районе города Уфы. В рамках комплекса мероприятий, направленного на предупреждение пожаров и обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности, огнеборцы посетили личные жилые дома, расположенные по улицам Герцена и Шаймуратова, а также поселки Старые Турбаслы и Тимашево.

Непосредственное участие в рейдах приняли инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы, личный состав ПЧ-3 ФГКУ «22 Отряд ФПС по Республике Башкотртстан» и муниципальных пожарных частей «Черниковка» и «Старые Турбаслы».

В ходе визитов, пожарные проводили с жителями инструктажи, во время которых уделяли внимание аспектам безопасности, связанным с эксплуатацией и монтажом электрического и газового оборудования, дровяных печей, отопительных систем. Давали рекомендации по приведению жилья к пожаробезопасному состоянию и вручали тематический агитационный материал.

Помимо этого, специалисты не обошли стороной и вопросы, связанные с предстоящим праздничным периодом. Так, одной из таких тем затронутых во время инструктажей является пиротехника, а именно ее покупка, хранение и использование.  Как отмечают представители пожарной охраны, в данном случае важно не только купить качественную и сертифицированную продукцию, но соблюдать меры предосторожности при ее хранении и во время запуска, ведь ошибки могут привести к действительно печальным последствиям – ущербу для здоровья и имущества граждан.

Предпраздничный период как нельзя лучше подходит для того, чтобы внести коррективы в свой быт и сделать его безопасней. Защитить свой дом и близких от опасностей огненной стихии под силу каждому, а первым и самым важным шагом станет соблюдение правил пожарной безопасности.

Стоит отметить, что подобные профилактические мероприятия будут проходить и во время новогодних праздников, в каждом из районов нашего города.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA