Владельцы торговых точек принимают участие в благоустройстве

Сотрудники организаций, предприятий и индивидуальные предприниматели убирают прилегающие территории.

В связи с обильным снегопадом, коммунальными службами и службами по содержанию и благоустройству ежедневно ведутся снегоочистительные работы. Активно присоединяются к наведению чистоты и порядка руководители организаций, предприятий и торговых объектов. 

Периодически работники отдела координации торговли, общественного питания и услуг администрации Советского района ГО город Уфа РБ совместно с инспекторами Центра общественной безопасности проводят рейды по всем организациям  района. Основная цель проведения таких рейдов - чистая,  комфортная и безопасная среда для горожан. Также такая работа направлена на недопущение травматизма среди населения.

Руководители и работники предприятий, а также индивидуальные предприниматели, в целях обеспечения безопасности граждан, обрабатывают территорию противогололедными смесями и посыпают песком скользкие участки дороги, убирают снег. 
Производится уборка лестниц и входных групп объектов.

В связи с погодными условиями, работы такого характера будут продолжаться.

Напомним, что, согласно законодательству, предприятия и организации, обязаны самостоятельно убирать снег и наледь на своих территориях (от 5 до 50 метров) по мере выпадения осадков. За неубранный снег придется заплатить штраф: юридическим лицам от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, должностным – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, физическим – в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Администрация Советского района призывает организации и предприятия  поддерживать чистоту и порядок на своих прилегающих  территориях.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA