Административная комиссия Советского района разъясняет

Административная комиссия Советского района ГО г. Уфа РБ является уполномоченным органом, рассматривающим дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях». 

Административная комиссия Советского района разъясняет

Административная комиссия Советского района ГО г. Уфа РБ является уполномоченным органом, рассматривающим дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях». В своей деятельности она руководствуется законами Республики Башкортостан «Об административных комиссиях в Республике Башкортостан» и «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Башкортостан по созданию и обеспечению деятельности административных комиссий». Создан этот уполномоченный орган в 2014 году на основании постановления Администрации ГО г. Уфа РБ, его состав утвержден распоряжением главы Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ.

Председателем комиссии является первый заместитель главы Администрации Алик Давлетбаевич Янбеков.

Для оперативного решения комиссией вопросов граждан, необходимо обращаться в соответствии с направленностью проблемы:

- если вопрос связан с нарушением правил благоустройства, предусмотренных главой 6 КоАП РБ, необходимо обращаться в Центр общественной безопасности по Советскому району по адресу: г. Уфа, пр. Октября, 50 (вход со двора), тел.: 8 (347) 232-55-71. Инспектор, входящий в состав комиссии, составит протокол об административном правонарушении и направит его в аппарат комиссии района для рассмотрения по существу.

- если обращение связано с нарушениями общественного порядка, предусмотренными главой 13 КоАП РБ, необходимо звонить в полицию по телефонам 02 или 112. Сотрудник полиции составит протокол и также направит его в комиссию для рассмотрения по существу.

При возникновении трудностей с определением компетентного ведомства можно проконсультироваться у секретаря Административной комиссии Альбины Айратовны Годовиковой по телефону: 8 (347) 276-86-53.

 

 

 


Советский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA