В Кировском районе готовят праздничную купель

В Кировском районе Уфы готовят праздничную купель. В этом году она будет расположена на реке Белая на площадке возле бассейна «Юность».

В Кировском районе Уфы готовят праздничную купель. В этом году она будет расположена на реке Белая на площадке возле бассейна «Юность».

19 января православные отмечают Крещение Господне, один из главных православных праздников, который также ассоциируется у большинства граждан с купаниями в прорубях – купелях. 

На данный момент коммунальные службы района ведут подготовку места для крещенского купания. Здесь будут оборудованы лестница для спуска в воду, на территории установят палатки для переодевания. Сегодня на площадке прошло совещание по планированию работ. Его провел первый заместитель главы Администрации Кировского района Салават Тагиров.

На месте купания будет организовано дежурство сотрудников скорой помощи, спасателей, полиции и городского Центра общественной безопасности. 

Напоминаем о правилах безопасности. Купание необходимо проводить только в специально предназначенных для этого местах. Перед погружением обязательно проконсультироваться у врача. Во избежание нежелательных последствий для здоровья не рекомендуется принимать холодные ванны людям со слабым здоровьем.

При купании в проруби запрещается оставлять детей без присмотра, нырять в воду со льда, выходить на лед большими группами, употреблять спиртные напитки, подъезжать к купели на автотранспорте.


Кировский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA