На реке Белой готовят праздничную купель

В этом году крещенская купель в Кировском районе Уфы будет расположена на реке Белая на площадке возле бассейна «Юность».

В этом году крещенская купель в Кировском районе Уфы будет расположена на реке Белая на площадке возле бассейна «Юность».

На данный момент коммунальные службы района ведут подготовку места для крещенского купания. Здесь будут оборудованы лестница для спуска в воду, на территории установят палатки для переодевания и питания, парковка для автотранспорта. На месте купания будет организовано дежурство сотрудников скорой помощи, спасателей, полиции и городского Центра общественной безопасности. Сегодня на площадке прошло совещание по ходу работ. Его провела заместитель главы Администрации Кировского района Нина Павлова.

В совещании приняли участие руководители коммунальных служб, а также силовых структур. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности и ряд других. 

Напоминаем о правилах безопасности. Купание необходимо проводить только в специально предназначенных для этого местах. Перед погружением обязательно проконсультироваться у врача. Во избежание нежелательных последствий для здоровья не рекомендуется принимать холодные ванны людям со слабым здоровьем.

При купании в проруби запрещается оставлять детей без присмотра, нырять в воду со льда, выходить на лед большими группами, употреблять спиртные напитки, подъезжать к купели на автомобилях.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA