В Октябрьском районе идет подготовка Крещенской купели

В воскресенье, 19 января,  православные отмечают Крещение Господне,  один из главных православных праздников. В этот день, начиная с ночи, сильные духом верующие погружаются в купели в естественных водоемах - реках и озерах, которые перед этим специально освящают. В Октябрьском районе  место  для крещенских купаний  будет оборудовано на реке Уфа, недалеко от пересечения улиц Набережная р.Уфа и Натальи Ковшовой на пляже  "Берег Солнца". 

На месте  купаний  будет организовано дежурство сотрудников скорой помощи, спасателей, сотрудников полиции и городского Центра общественной безопасности.  
Для того, чтобы купание в проруби не нанесло вред здоровью, нужно соблюдать несколько простых правил:
Раздеваться нужно непосредственно перед тем, как вы войдете в воду. Ждать свою очередь раздетым на морозе ни в коем случае нельзя.
Окунувшись, не находитесь в ледяной воде больше десяти секунд.
Выбравшись наружу, сразу же интенсивно разотрите себя сухим полотенцем и оденьтесь в теплую одежду.
Эксперты рекомендуют реально оценивать желающим искупаться в ледяной воде состояние своего здоровья и уровень физической подготовки, и  не купаться в необорудованных местах .
Обряд освещения купелей пройдет в 23.30 часов 18 января 2020 года. Окунаться в них можно будет с 00.00 часов. Работа пунктов обогрева, палаток с горячим чаем  будет организована до 19.00 часов 19 января 2020 года.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA