Для тех, кому нужна помощь

В Калининском районе ведет свою деятельность Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Родник» Калининского района ГО г. Уфа РБ.

Для тех, кому нужна помощь

В Калининском районе ведет свою деятельность Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Родник» Калининского района ГО г. Уфа РБ.

Труд социальных работников по обслуживанию населения достоин уважения и благодарности, ведь все их усилия направлены на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной среде обитания и поддержание их социального, психологического и физического статуса.

Работники Центра ежедневно облегчают боль и одиночество пожилых людей, выполняя ту работу, от которой порой уклоняются даже родные и близкие люди. Даже в праздничные и выходные дни социальные работники не оставляют своей заботой и вниманием одиноких стариков. В социальной службе не смогут трудиться случайные люди. Способность к состраданию, умение сопереживать, быть кроткими и терпеливыми, чуткими и заботливыми — это не просто качества души работников социальной службы. Это призвание и высокий смысл их жизни, посвященной самоотверженному служению своей нелегкой профессии.

Социальное обслуживание на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов является одной из основных и востребованных форм социального обслуживания, которое направлено на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса.

Результатом социального обслуживания на дому является оказание всесторонней помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам с учетом их интересов, состояния здоровья, специфики ситуации, материальных возможностей и других объективных факторов.

Центр оказывает помощь гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, при полной или частичной утрате способности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы или наличия инвалидности, семьям, воспитывающим детей, в том числе детей-инвалидов.

Услуги, оказываемые АНО ЦСОН «Родник»:
Социально-бытовые
Социально-медицинские
Психологические
Юридические
Парикмахерские услуги
Услуги сиделки

С более подробной информацией о центре и его деятельности можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://csonrodnik.ru/


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA