В Администрации Ленинского района Уфы обсудили итоги учебного года и реализацию республиканской программы

Сегодня, 20 января 2020 года, в Администрации Ленинского района Уфы состоялось оперативное совещание.

Сегодня, 20 января 2020 года, в Администрации Ленинского района Уфы состоялось оперативное совещание. Под руководством первого заместителя главы Администрации Ленинского района Уфы Газизьяна Ахмедьянова подвели итоги первого полугодия 2019-2020 учебного года. О значимых событиях в жизни дошкольных и школьных учреждений рассказала Венера Гафарова – начальник Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района Уфы.

Образовательное пространство включает 34 образовательных организации, в которых обучаются и воспитываются более 22 тысячи детей. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» были открыты 115 дополнительных мест для детей раннего возраста.

Особое внимание уделяется обучению и развитию особенных детей. Для них разработаны адаптированные образовательные программы, с ними занимаются тьюторы.

В Ленинском районе на протяжении 23 лет проводятся конкурсы профессионального мастерства «Учитель года Башкортостана», «Учитель башкирского языка и литературы».

Венера Асхатовна рассказала про реализацию различных программ и акций, направленных на всестороннее развитие детей, формирование патриотического воспитания и безопасного поведения на дорогах.

О реализации проекта Республиканской программы по комплексному ремонту подъездов доложил директор Треста жилищного хозяйства по Ленинскому району Уфы Айдар Гареев.

Обслуживание жилищного фонда, состоящего из 332 многоквартирных домов, производится силами 4 участков. В рамках проекта в 2019 году произведены работы по восстановлению отопительных приборов и трубопроводов. Они коснулись ул. Ахметова, 304/2 и ул. Ахметова, 324. Деревянные двери заменили на металлические в подвальных помещениях по адресам: ул. Гафури, 13/1, ул. М.Карима, 50 и ул. Ахметова, 304/2. Капитальный ремонт завершен в семи жилых домах: ул. Летчиков, 5/4, ул. Ахметова, 324, ул. Гафури, 13/1, ул. Ленина, 59, ул. Султанова, 31, Ул. Рижская, 1/1 и ул. М. Карима, 50.

«В этом году планируется отремонтировать 42 многоквартирных дома», - сообщил Айдар Явитович.

На оперативном совещании Газизьян Ахмедьянов поблагодарил все службы за проведение праздника «Крещение Господне».


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA