«Есть такая профессия – Родину защищать»: в Октябрьском районе подвели итоги осенней призывной кампании

Еще вчера, призывники были обычными школьниками, которые «не хватают с неба звезд», а уже завтра – «пятиконечные красавицы» смогут украсить плечи каждого, кто заслонит своей спиной честь и покой Родины! Через год, наверняка будет не узнать этих угловатых юношей с тревожным взглядом – армейская служба и отцы-командиры сделают из них настоящих мужчин. Цельных, в себе уверенных, обретших военную выправку и ясные устремления на перспективу. Сегодня в Администрации Октябрьского района повели итоги осеннего призыва. 

- Защита Родины – благородная миссия, которая по плечу каждому настоящему мужчине, - приветствуя присутствующих, подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников. – Радует, что ряды армейцев пополнились новыми защитниками!

С информацией об итогах призыва 2019 года выступил военный комиссар Октябрьского и Советского районов Уфы Эдуард Яковлев. Он подчеркнул, что в ряды вооруженных сил страны было отправлено 138 человек. План наряд выполнен в полном объёме.

- По каждому призывнику, прошедшему медицинскую и призывную комиссии, в зависимости от состояния здоровья, семейного положения, учебы были приняты соответствующие решения на призывной комиссии района, - отметил Эдуард Николаевич. 

В ходе совещания также затронули тему отбора кандидатов для поступления в высшие военные образовательные учреждения Министерства Обороны и других ведомств, а также в учебные военные центры при ФГОУ ВПО. Помимо этого, подготовлены за счет средств Министерства Обороны РФ специалисты  по военно-учетным специальностям «Водитель категории  «С»», обучение которых  осуществляла Автошкола ДОСААФ России.  Всего подготовлено 30 водителей. Сейчас идет набор для бесплатной подготовки призывников, которые будут отправляться весной 2020 года. 

Мероприятия включало в себя также награждение работников, внесших существенный вклад в проведение мероприятий, связанных с осенним призывом граждан. Они удостоились благодарственных писем районной Администрации и Горсовета.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA