Продолжаем очистку улиц в плановом режиме

Жилищно-коммунальные службы Ленинского района г. Уфы продолжают благоустройство города и очистку улиц в плановом режиме.

Жилищно-коммунальные службы Ленинского района г. Уфы продолжают благоустройство города и очистку улиц в плановом режиме.

На данный момент задействовано 32 единицы спецтехники и 28 дорожных рабочих Службы по благоустройству Ленинского района г. Уфы. Самосвалы вывозят снег с улиц Ленина, Дзержинского и Затонского моста, идет очистка остановок по Алексеевкому шоссе. Колонны недавно прошлись по проспекту Дружбы народов и улице Ахметова. А также проводится подсыпка противогололедными материалами: за прошедшую ночь использовано 4,8 тонн «Бионорда» и 24 тонн песко-соляной смеси.

Дворники Треста жилищного хозяйства очищают от снега и мусора дворовые территории. «Вчера все мы до позднего вечера устраняли последствия снегопада и сегодня работаем с раннего утра», – говорит Рустам Альмухаметов, заместитель директора организации. Сейчас в работе задействованы 8 единиц спецтехники и 72 дворника. Комплексная уборка проводится по дворам улиц Гафури, Гоголя, Достоевского, Ленина и Ахметова. Активно идет очистка от наледи и сосулек крыш и кровель – сегодня кровельщики произвели работу в 37 жилых домах. А также были полностью очищены от снега кровли 6 жилых домов.

Согласно графику производится вывоз мусора и снега. Ночью за 137 рейсов вывезено больше двух тысяч кубометров снега и 24 кубометра мусора. Особое внимание уделяется безопасности пешеходов – коммунальная техника в центральной части района чистит тротуары от снега.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA