Коммунальные службы расчищают город от снега

Самые неуловимые в зимние дни – снегоуборочные машины коммунальных служб. Результат их труда повсюду.

Самые неуловимые в зимние дни – снегоуборочные машины коммунальных служб. Результат их труда повсюду.

В круглосуточном режиме задействованы крупногабаритные шнекороторы, маневрирование погрузчики, вездепроходимые автогрейдеры.

Сначала расчищаются центральные улицы, автобусные маршруты и подходы к социальным объектам. Далее – второстепенные улицы, частный сектор. Снег с тротуаров убирают дворники и мини-погрузчики. Именно они быстро прокладывают пешеходные дорожки и посыпают противогололедными средствами.

В общей сложности сегодня в ночь работали 24 единицы техники Службы по благоустройству Ленинского района Уфы. С утра на линию вышли 26 спецмашин. На снежный полигон с улиц и тротуаров района вывезено более полторы тысячи тонн снега. Погрузка производилась по ул. Чкалова и ул. Ахметова. Работы велись на Малой Ферганской, Ферганской, Эпроновской, Большой береговой, Камышлинской, в н.п. 8 Марта и др.

С раннего утра спецтехника сконцентрирована на Ахметова и М.Карима: здесь ведется погрузка снега. Жилищно-коммунальная служба очищает дворы ул. Ахметова, 302, ул. Коммунистическая, 49, ул. Красина, 19, ул. К. Маркса 36, 38, ул. Пушкина, 35, ул. Достоевского, 58, ул. Ленина, 9/11, ул. Ленина, 72, 74 и 21.

«Все работники стараются на совесть, они понимают, что от их труда зависит комфорт и безопасность во дворах», - отметил Ильшат Насретдинов, заместитель директора Треста жилищного хозяйства Ленинского района.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA