В Уфе прошли лыжные гонки памяти Сергея Емелева

25 января в Ленинском районе Уфы состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти учителя физической культуры Лицея №46, кандидата в мастера спорта Сергея Романовича Емелева. 

25 января в Ленинском районе Уфы состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти учителя физической культуры Лицея №46, кандидата в мастера спорта Сергея Романовича Емелева. 

На церемонии открытия участников приветствовали  руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, первый заместитель главы Администрации Ленинского района Газизьян Ахмедьянов, заместитель главы Администрации Ленинского района Иван Иванов, депутат Совета городского округа город Уфа Павел Васильев, вдова Сергея Емелева Лариса Бурмистрова и другие почетные гости.

Отметим, что инициатором проведения лыжного турнира стал директор производственно-торговой фирмы «Башторгсервис» Рустем Сахабутдинов.

- Я вижу счастливые лица учителей и школьников, очень многие помнят Сергея Романовича. Думаю, что мы все обязаны ему очень многим: меня он лично ставил на лыжи, с ним мы бегали в парках, на соревнованиях. Много было интересного. Более пяти лет назад, когда он ушел из жизни, родилась такая идея провести гонку в честь его памяти. Сегодня мы смогли провести этот праздник. Надо чествовать учителей, ведь они посвящают свою жизнь воспитанию детей, - отметил Рустем Сахабутдинов.

Участниками спортивного мероприятия стали любители лыжного спорта из Республики Башкортостан, а также Московской, Саратовской и Челябинской областей и Республики Удмуртии. Они преодолели дистанции от 2 до 30 километров. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 600 человек.

Победителей и призеров лыжных гонок наградили медалями, грамотами и призами от организаторов соревнований. Абсолютными чемпионами на дистанции 30 километров стали Андрей Филиппов и Диана Кинзягулова.

Помимо спортивной, на площадке была также организована праздничная концертная программа, а всех гостей организаторы угощали горячим чаем и гречневой кашей.


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA