На кухне, как в своей тарелке: ученик школы №88 стал победителем Всероссийского проекта «Нефтяная кухня»

Воспитанник школы №88 Артем Боровик не только блеснул своими знаниями в нефтехимической отрасли, но отличился креативностью творческих решений в практической части мероприятия.

На кухне, как в своей тарелке: ученик школы №88 стал победителем  Всероссийского проекта  «Нефтяная кухня»

- Для того, чтобы войти в число тех, кому повезло участвовать в таком масштабном проекте, нужно было креативно подойти к выполнению заданий. Одно из самых интересных – ответ на письмо-загадку затерянного исследователя-нефтехимика, - поделился Артем. – Многие считают, что нефтяная отрасль не предусматривает творческий подход, но проект ломает стереотипы! С детства мечтал освоить эту область, но также как и все молодые люди, при этом хотел раскрыть свою яркую индивидуальность. «Нефтяная кухня» работает в формате «все включено»!

 

Участники проекта за три дня прошли игровой обучающий курс, посвящённый инженерным наукам. Они создали гигантский макет месторождения нефти и газа, а затем, представили его известным экспертам отрасли - ученым, сотрудникам компаний и университетов. Победители программы заработали дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в профильные ВУЗы.

 

Отметим, что программа «Нефтяная кухня» уже несколько раз получала гранты Росмолодежи. Проект также стала выпускником Акселератора инноваций в образовании Высшей школы экономики. В 2018 году проект был поддержан Молодежным советом при Министерстве энергетики Российской Федерации и российскими нефтегазовыми корпорациями. В 2019 году обучение в «Нефтяной кухне» прошли 1720 школьников из 14 городов России.

 


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA