В Советском районе состоялся районный этап конкурса «Словом и делом изучаем пожарное дело»

Сегодня, 29 января 2020 года, в отделе профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Советскому району подвели итоги районного этапа конкурса «Словом и делом изучаем пожарное дело». В конкурсе приняли участие дошкольники и учащиеся школ Советского района.

Сегодня, 29 января 2020 года, в отделе профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Советскому району подвели итоги районного этапа конкурса «Словом и делом изучаем пожарное дело». В конкурсе приняли участие дошкольники и учащиеся школ Советского района. Автором идеи данного мероприятия является нынешний советник главы Администрации города Уфы Равиль Мутигуллич Каримов. Номинации подготовлены отделом профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны города Уфы по Советскому району и отделом образования района.

В течение октября-января месяцев ребята готовили макеты на противопожарную тематику, рисовали изумительные рисунки и плакаты из подручных материалов, занимались росписью по ткани, выжигали картины, лепили из теста фигуры пожарных и конного воза, сооружали огнетушитель из перфорированной бумаги.

Задачами конкурса являются – изучение правил пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучению действий в условиях пожара, оказание первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему при пожаре, причиненных ему ожогов, предупреждение пожаров по детской шалости.

На районный конкурс представлено 165 работ разного уровня сложности и творческого подхода. Надо отметить, что подобное мероприятие в Советском районе проходит ежегодно и никогда не остается без внимания творческих ребят района.

Конкурсные работы оценивались компетентным жюри по стилистическому единству образа, уровню художественно-эстетического исполнения, сложности и качеству технического исполнения, разнообразию и оригинальности материалов.

Работы победителей районного этапа будут представлять район на городском этапе конкурса «Только смелым покоряется огонь!». Желаем удачи!


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA