Жилищные службы Орджоникидзевского района на посту с раннего утра

Начало февраля выдалось особенно щедрым на осадки, что добавило немало хлопот жилищным службам Орджоникидзевского района. Их работа организована в две смены.
 

Начало февраля выдалось особенно щедрым на осадки, что добавило немало хлопот жилищным службам Орджоникидзевского района. Их работа организована в две смены.

Вот и сегодня с раннего утра работники ЖЭУ на своем посту. Дворы, проезды, тротуары очищают как в ручном, так и в механизированном режиме. Помимо ежедневной очистки будет продолжена и комплексная уборка придомовых территорий. В целях безопасности пешеходов ведется посыпка песком тротуаров. 

Сегодня в Орджоникидзевском районе, как и по всему городу, проходит снежный субботник. К уборке территории привлечены работники всех предприятий и организаций, учреждений образования и здравоохранения. Сотрудники Администрации Орджоникидзевского района выйдут убирать снег на ул. Кольцевой. 

По прогнозам синоптиков снегопад продолжится еще несколько дней. Рекомендуем автовладельцам быть внимательными при передвижениях, соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной режим, а также воздержаться от поездок за город. 

Пешеходам рекомендуется также соблюдать осторожность и, по возможности, не подходите близко к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. 

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. 

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. 

Уважаемые водители! Не паркуйте автомобили вблизи зданий, на которых имеются надписи, предупреждающие о сходе снега. 


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA