В Администрации Ленинского района г. Уфы состоялось еженедельное оперативное совещание

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий.

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий.

С информацией об итогах работы ООО «Трест жилищного хозяйства» за 2019 год выступил с докладом директор Айдар Гареев. У организации в управлении и обслуживании сегодня 332 жилых дома, общая площадь жилищного фонда составляет 585,7 тысяч квадратных метров. Обслуживание производится силами 4 участков, которые являются структурными подразделениями. В прошлом году по республиканской программе в 40 подъездах многоквартирных домов проводился капитальный ремонт. А также проводился ремонт общего имущества «Региональным оператором Республики Башкортостан» в 14 многоквартирных домах, в том числе системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, кровли, модернизация лифтового оборудования. При проведении капитального ремонта системы электроснабжения многоквартирных домов, применяются современные технологии, а именно устанавливаются энергосберегающие светодиодные светильники с датчиками движения и освещенности, позволяющие сократить расходы электроэнергии на 30 процентов. Устанавливаются современные общедомовые приборы учета электроэнергии, с подключением системы дистанционного снятия показаний.

В прошлом году по Республиканской программе «Башкирские дворики» выполнено благоустройство 4 дворов. Кроме того, силами Треста жилищного хозяйства завезен чернозем на газоны, произведено кронирование деревьев, отремонтированы входные группы подъездов, нанесена разметка парковочных мест. В зимний период ежемесячно составляются графики по комплексной очистке придомовых территорий и очистке кровель от снега и наледи. Ежедневно осуществляется контроль по состоянию придомовых территорий, кровель и козырьков входных групп.

Об итогах работы с обращениями граждан отчиталась начальник отдела по работе с обращениями и делопроизводству Администрации Ленинского района г. Уфы Олеся Субцельная. Общее количество документов, подготовленных, полученных и рассмотренных за 2019 год составило 23 713 единиц (2018 году – 21697 единиц). В прошлом году в адрес Администрации Ленинского района г. Уфы поступило 4388 письменных обращений граждан (2018 г. – 3618, 2017 г. – 4143). Количество обращений граждан в 2019 году увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 770 обращений, что составляет 18 процентов от общего количества обращений.

В соответствии с утвержденным графиком должностными лицами Администрации района проводится личный прием граждан. Главой Администрации района и заместителями главы в 2019 году было принято 489 человек. Основная тематика обращений граждан – это жилищные вопросы, вопросы эксплуатации и ремонта жилищного фонда, переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, ремонт дорог и другие. За 2019 год увеличилось количество обращений, поступивших в электронном виде.

А также Олег Александрович отметил заслуги председателя Комитета по физической культуре и спорту за достойное участие наших сотрудников в Корпоративных играх на Кубок главы Администрации г. Уфы. В спортивных баталиях активное участие приняли 4 команды Ленинского района: Администрация Ленинского района Уфы, АО УНПП «Молния», АО «Специализированный застройщик инвестиционно-строительный комитет г. Уфы», АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ. По итогам турнирной таблицы, команда Администрации Ленинского района Уфы заняла 2 место в лыжных гонках, а в общем зачете – 6 место.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA