Воспитанники Уфимской детской школы искусств стали дипломантами Международного конкурса «Башкирский народный эпос «Урал – батыр» - достояние человечества»

 

Воспитанники Уфимской детской школы искусств завоевали дипломы X Международного конкурса «Башкирский народный эпос
«Урал – батыр» - достояние человечества».

Воспитанники Уфимской детской школы искусств завоевали дипломы X Международного конкурса «Башкирский народный эпос
«Урал – батыр» - достояние человечества». Ребята признаны лучшими среди более 500 участников из различных городов и районов Башкортостана, регионов России, а также из Германии, Израиля, Индии, Украины, Франции.

 

         После прослушивания конкурсантов Дипломом II степени награждены:
Муртазин Имиль (инструментальное мастерство) - преп. Ахметгалиева Т.З.;
Никитин Тимур (инструментальное мастерство) - преп. Иксанова С.И. Эти ребята, а также Иванов Георгий и Масалимов Ильшат отмечены в номинации «Инструментальный ансамбль».

 

Два преподавателя по классу баяна Уфимской детской школы искусств Ахметгалиева Тереза Зинуровна и Иксанова Сулпан Ишкеновна получили Благодарственные письма за формирование патриотических качеств детей и молодежи, сохранению культурных традиций и популяризацию башкирского народного эпоса.

 

 

Международный конкурс «Башкирский народный эпос
«Урал – батыр» организовали Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан. Она направлен на
изучение и популяризацию башкирского народного эпоса «Урал батыр», на воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию, традиционной народной культуре башкирского народа, народов России и мира.

 

Творческое состязание стало одним из подготовительных к VI Всемирной Фольклориаде народов мира, которая пройдет в Уфе летом этого года.

 


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA