«Пальчики оближешь» и робототехнику освоишь: в Октябрьском районе стартовал чемпионат KidSkills среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Отборочные туры прошли в детских садах №№ 61, 69, 122 и 257 по таким компетенциям, как «Робототехника», «Изготовление прототипов», «Кулинарное дело» и «Парикмахерское дело». В чемпионате приняли участие более 100 ребят.

Воспитанники продемонстрировали свои навыки и творческие способности по выбранному направлению, а также умение работать в команде. Дошколята получили очень много положительных и ярких впечатлений!

 

Отметим, что решение организовать Чемпионат KidSkills в дошкольных образовательных учреждениях Октябрьского района было принято после того, как в рамках «Московского международного салона образования – 2019», заведующая детского сада №32 Светлана Иванова представила проект «Игровой комплекс «Игроград» как средство социализации и ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста».

- Моя работа в системе дошкольного образования насчитывает 30 лет. Радует, что удалось создать проект, который поможет малышам определиться с предпочтениями и с детства идти к своей мечте, - подчеркнула Светлана Васильевна. - Одно из последних наших новшеств – проекты в сфере воспитания поколения успешных экспертов в области науки, технологий, инженерии, математики, языка и анализа специалистов по кибербезопасности, картографии, астрономии через введение дошкольников в основы программирования и робототехники с применением STEAM-технологий.

 

Поздравляем команды, которые прошли в полуфинал и пожелаем им удачи в следующем туре!


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA