В Октябрьском районе продолжаются комплексные уборки дворов

В связи с изменением погодных условий, коммунальные службы   усилили работу по   очистке от снега и наледи придомовых территорий. На  особом контроле – кровли домов и подъездные козырьки.

В связи с изменением погодных условий, коммунальные службы   усилили работу по   очистке от снега и наледи придомовых территорий. На  особом контроле – кровли домов и подъездные козырьки.

 

- Механизированная и ручная уборка территорий проводится ежедневно, а комплексная – согласно утвержденному графику и подразумевает системный подход к очистке, - комментирует начальник отдела координации в сфере жилищного хозяйства районной Администрации Елена Кабирова. – Комплексная очистка дворов включает в себя уборку пешеходных тротуаров, кровель домов, проезжих частей и парковочных карманов. Также производится уборка снега и наледи с крыш, балконных козырьков, кровель зданий.

 

Отметим, что сегодня комплексная уборка придомовых территорий в районе проходит по следующим адресам: ул. Б. Бикбая, 18, 20, 22, 23/1, 23/2, 25/1, Набережная реки Уфы, 9, 11, 11/1, 37, 37/1, Ак. Королева, 2/1, проспект Октября, 61, 63, 86, 86/1, 88/1,  Р. Зорге, 45, 45/1,  и  Российская, 43/11,  43/14.

Перед каждой комплексной очисткой во дворах устанавливаются информационные штендеры. За день до проведения уборки размещаются объявления на лобовых стеклах транспортных средств, на информационных стендах и при входе в подъезды с указанием времени и даты проведения уборки, а также на официальном сайте муниципалитета.

По словам представителей Управления жилищного хозяйства г. Уфы качественной уборке в основном препятствуют припаркованные автомобили.

В связи с этим, просим жителей обращать внимание на объявления о комплексной очистке дворов и убирать свои автомобили с придомовых территорий своевременно.

С графиком комплексной уборки можно ознакомиться на официальных  сайтах управляющих компаний.

 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA