Во славу подвига героя: в сквере Маршала Жукова состоялся митинг памяти, посвященный Дню защитника Отечества

Сегодня, 20 февраля, участники Великой Отечественной войны, ветераны афганской войны, руководители предприятий и организаций, учащиеся школ и воспитанники детских садов, а также  жители Сипайлово пришли к бюсту Маршала Советского Союза Г.К.Жукова почтить память воинов, павших на полях сражений.

В мероприятии приняли участие глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников, старший помощник военного комиссара Октябрьского и Советского районов Уфы Фаукат Багаутдинов,  председатель районного совета ветеранов Евгений Стремоухов, а также  участники Великой Отечественной войны Мамун Гатиятуллин и Кашшаф Самигуллин.

- В этом году страна отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, ряды наших ветеранов с каждым годом редеют, но неизменным остается наше внимание и забота к поколению победителей. Подвиг не знает времени, - приветствуя присутствующих, подчеркнул Сергей Николаевич. 

На митинге присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Октябрьского района Мамун Гатиятуллин. Несмотря на преклонный возраст, Мамун Лутфуллинович до сих пор в строю, часто встречается с молодежью, рассказывает о тех грозных годах.

- Роль Жукова в Великой Отечественной войне огромна. Благодаря таким гениальным полководцам, как он и подвигу миллионов советских солдат, мы победили в кровопролитной войне, - сказал Мамун Лутфуллинович.

После минуты молчания присутствующие возложили к бюсту Георгия Жукова алые гвоздики как символ нашей неувядающей памяти.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA