На одном дыхании: в Центральной городской библиотеке начал свою работу литературный клуб «Километры мыслей»

В Центральной городской библиотеке Уфы начал свою работу литературный клуб «Километры мыслей».

Верить природным ритмам, доверять вселенной, читать ее знаки. Наблюдать - не просто, важно видеть, замечать и понимать. Для художника - это часть его творческой задачи. Для летчика, жителя пустыни, путешественника это часть бытия. «Снова выхожу и смотрю - ночь ясна. Скала в стороне от форта вырезана в небе четко, как днем. В пустыне глубокая, нерушимая тишина, словно в добропорядочном доме. Но вот о мой фонарик ударяются зеленая бабочка и две стрекозы. И опять во мне всколыхнулось неясное чувство, то ли радость, то ли опасение - еще смутное, едва уловимое, где-то глубоко внутри. Кто-то подает мне весть из неведомого далека. Быть может, это чутье?»  (Антуан де Сент-Экзюпери, «Планета людей»).

 

У каждого свой путь к литературе, но когда дороги чтецов пересекаются, на свет появляется неповторимый микс из нового видения и креативных идей.

 

В Центральной городской библиотеке г. Уфы начал свою работу литературный клуб «Километры мыслей».

Первая встреча была посвящена обсуждению книги Джона Фаулза «Коллекционер». Участниками ее стали десять уфимских любителей современной литературы.

Началась встреча со знакомства: каждый рассказал о своих предпочтениях в области жанров, произведений и авторов.

В ходе мероприятия проанализировали произведение «Коллекционер». «Клубовцы» высказали свое мнение о главных героях книги и их характерах.

Первая встреча клуба собрала вместе единомышленников. Её участники остались очень довольны, и уже с нетерпением ждут новой встречи.

Приглашаем всех желающих 29 февраля в Центральную городскую библиотеку г. Уфы по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 138. Начало в 12.00 часов.

Контактный телефон организаторов - 8-917-761-79-51.

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA