На оперативном совещании рассмотрели ряд вопросов

Сегодня на оперативном совещании в Администрации Ленинского района Уфы обсудили подготовку к весеннему паводку, отметили значимость заключения договоров на вывоз ТКО, наметили еженедельный план мероприятий.

Сегодня на оперативном совещании в Администрации Ленинского района Уфы обсудили подготовку к весеннему паводку, отметили значимость заключения договоров на вывоз ТКО, наметили еженедельный план мероприятий.

С основными докладами выступили сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району Уфы и Службы по благоустройству Ленинского района Уфы.

Об итогах деятельности за 2019 год в области гражданской обороны, защиты населения и территории доложил Сергей Евстафьев – начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району Уфы. Вопрос готовности к безаварийному прохождению предстоящего весеннего половодья находится на особом контроле у оперативных служб района. Для этого проводится откачка талых вод и вывоз снега. В период интенсивного снеготаяния в 2019 году откачено 13795 кубометров талых вод (в 2018 году – 9403 м3). На случай эвакуации людей с подтопленных территорий предусмотрено 9 пунктов временного размещения.

Сергей Борисович сообщил, что в Ленинском районе за отчётный период проведены 14 учений и тренировок по чрезвычайным ситуациям. В качестве сравнения он привёл статистику, которая отражает количество зарегистрированных происшествий в районе. В 2019 году в Ленинском районе произошло 95 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 3 человека. На водных объектах района утонуло двое мужчин. О подозрительных объектах поступило 21 сообщение.

О финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год Службы по благоустройству Ленинского района Уфы проинформировала заместитель директора учреждения Алла Соболь.

«За прошлый год для проведения ямочного ремонта на площади 28 933 кв.м. использовано 4787 тонн асфальтобетонной смеси. Перевыполнение плана составило 2433 кв.м.

В ходе совещания глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов поинтересовался укомплектованностью кадрами коммунальной службы. Алла Вячеславовна ответила, что потребность имеется механизаторах.

Отметим, что на балансе учреждения состоит 81 единица спецтехники, из них специально предназначенной для работы в осенне-зимний период – 43. Общая площадь коммунального содержания составляет свыше 5,5 млн. кв.метров, площадь дорог – 1,7 млн. кв.метров.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA