В Башкирском ГАУ стартовали курсы по противодействию экстремизму и терроризму

 В Башкирском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях» для профессорско-преподавательского состава.

 В Башкирском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях» для профессорско-преподавательского состава. Обучение организовано Управлением комплексной безопасности вуза и Институтом дополнительного профессионального образования.

Целью программы является получение новой профессиональной компетенции, позволяющей осуществлять мероприятия по противодействию терроризму и экстремизму.

Курсы охватывают актуальные на сегодняшний день вопросы радикализма в молодежной среде, профилактики экстремизма и терроризма в Интернете (включая социальные сети), терроризма как угрозы национальной безопасности и т.д.

Общее время обучения составит 16 часов, при этом большая часть информации будет изучена преподавателями в дистанционном режиме. Обучение продлится до 28 марта и охватит порядка 350 человек.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA