Родителям девятиклассников рассказывают об ОГЭ

В общеобразовательных учреждениях Ленинского района Уфы полным ходом идет подготовка к государственной итоговой аттестации.

В общеобразовательных учреждениях Ленинского района Уфы полным ходом идет подготовка к государственной итоговой аттестации.

Вчера, 28 февраля, в гимназии №39 состоялось районное собрание для родителей 9-х классов. Выпускники сдают 4 экзамена в формате ОГЭ, для детей с особенными образовательными потребностями будет организован ГВЭ по русскому языку и математике. Об изменениях содержания контрольных измерительных материалов, об особенностях проведения ОГЭ по химии рассказала начальник отдела образования Администрации Ленинского района Уфы Юлия Белякова.

С процедурой проведениях экзаменов в ППЭ родителей ознакомила руководитель ППЭ 042 Вероника Петрова, проанализировала результаты пробных экзаменов по русскому языку и математике заместитель директора АНО «Открытая школа» Ольга Гончар. На вопросы родителей о техническом сопровождении ОГЭ по информатике и иностранным языкам (устная часть) ответил учитель информатики лицея №46 Роман Калмукашев. Психолог гимназии №39 Татьяна Еникеева на примере древней притчи о лозе показала, как важна для выпускников поддержка родителей и их позитивный настрой.

Самые мотивированные родители посетили аудитории ППЭ 043, где смогли порешать задачи ОГЭ по математике. В режиме непосредственного общения прошли индивидуальные консультации, где экспертами выступили заместители директоров 11 школ района, курирующие вопросы государственной итоговой аттестации.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA