Продолжаются работы по санитарной очистке городских территорий

Жилищно-коммунальные службы Уфы продолжают очистку городских территорий от снега и мусора.

Жилищно-коммунальные службы Уфы продолжают очистку городских территорий от снега и мусора. Особое внимание уделяется уборке дворов, магистралей и второстепенных дорог, расчистке тротуаров, уличных лестничных пролетов, пешеходных переходов. Проводится помывка и обработка дезинфицирующими средствами пунктов остановки общественного транспорта.

Также с целью минимизирования распространения пыли в сухую погоду, особое внимание уделено сбору смета и грязи с прибордюрной части автодорог.

Так, с магистралей и второстепенных дорог города за прошедшие сутки вывезено 7 635 кубометров снега, 449,2 кубометров мусора, 284,2 кубометров смета.  Сегодня на линии работают 243 единицы техники и 468 работников коммунальных служб.  

По линии жилищных организаций УЖХ районов города во дворах работает порядка 150 единиц техники, 810 дворников и 315 привлеченных специалистов из числа слесарей, уборщиков, сантехников.  За прошедшие сутки со дворов вывезено более 140 кубометров снега, всего за зимний период – 336 318 кубометров.

Напоминаем, что 27 марта в Уфе состоится традиционная санитарная пятница. Городские службы призывают руководителей предприятий и организаций всех форм собственности очистить свою и прилегающую территорию от снега и мусора. Только совместными усилиями возможно сделать наш город еще более комфортным для проживания.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA