Дошколята Кировского района г. Уфы изучают ПДД

В детском саду № 304 проходят мероприятия в рамках второго этапа общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0» прошли первые мероприятия.

В детском саду № 304 проходят мероприятия в рамках второго этапа общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0» прошли первые мероприятия.

Участие в акции началось с драматизации детьми старшей группы № 1 стихотворения Сергея Михалкова «Бездельник-светофор». Ребята с удовольствием вжились в роль героев-зверят, для которых светофор оказался бесполезным и людей, которым нужны зебры, светофоры, посты ГАИ. Ребята под руководством воспитателя Шепелевой И.П. смогли оживить сюжет стихотворения яркими декорациями и музыкальным дополнением.

Несмотря на свой юный возраст, воспитанники группы раннего возраста № 5  активно участвовали в проблемно-поисковой беседе «Красный, желтый, зеленый», проведенной воспитателем Садыговой С.Р. с целью привития навыков безопасного поведения на дороге.

Воспитатель младшей группы № 3 организовала со своими ребятами выставку детских работ «Мы и дорога».        

Во всех возрастных группах были проведены индивидуальные беседы с родителями «Научи ребенка ПДД».

Педагоги детского сада продолжают обдумывать свои идеи, как более наглядно, интересно и в то же время информативно преподнести детям правила безопасного пути на дорогах весной, а родители помогают своим чадам подготовиться к предстоящей международной олимпиаде по ПДД «Глобус», ежедневно закрепляя знания основ дорожной безопасности собственным примером.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA